普高历史
网站首页 学科首页 教研动态 文件通知 课程教材 教学改革 教学资料
当前位置: 首页 >> 课程教材
  课程教材  
2009年温州市高三文综竞赛市直试场安排表
来自:  发布时间: 2010-1-8 0:00:00  浏览数: 8763
戴伟 林元龙  林初艺
2009年温州市高三文综竞赛市直试场安排表
考试地点:温州外国语学校  学生到考点时间10日上午8:30,入试场时间8:45,开考时间:9:00
特别提醒:考生要严格按照试场序号对号入座。
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第一试场   七年级(1) 1 董悠盈 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
2 蒋子郁 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
3 李盈盈 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
4 吴萼荪 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
5 吴元斌 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
6 林辰西 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
7   温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
8 金倩倩 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
9 金慧茜 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
10   温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
11   温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
12 金慧中 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
13 夏奇蕾 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
14   温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
15 张韵茹 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
16 余子恒 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
17   温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
18 李洋洋 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李立人
19 虞信琼 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
20 王嘉政 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
21 李思民 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
22 陈一川 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
23 陈曼莉 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
24   温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
25   温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
26 叶海纳 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
27 胡春旸 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
28   温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
29 汪莹莹 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
30 徐陈俊毅 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
31 李舒琦 温中 七(1)初一(1) 李琨 黄玉 李小东
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第二试场  七年级 (2)   1 张炎亮 温中 七(2)初一(2) 李琨 黄玉 李小东
2 马甄忆 温中 七(2)初一(2) 李琨 黄玉 李小东
3 郑冰茹 温中 七(2)初一(2) 李琨 黄玉 李小东
4 金素凡 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
5   温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
6 王誉弼 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
7 戴伟洁 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
8   温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
9 金纤纤 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
10   温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
11 夏依宁 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
12 杨晓宴 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
13   温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
14 徐蝉璐 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
15 郑心泓 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
16 叶一倩 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
17 林玮玮 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
18   温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
19 刘心蓓 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
20 潘悦 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
21 林俏如 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
22 董婧怡 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
23 林湉湉 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
24 瞿嫱 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
25 黄思忆 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
26 周自惟 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
27 黄一珺 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
28 周茜茜 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
29 陈煜 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
30 王忠昆 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
31 单刘育 温中 七(2)初一(2) 杨仲景 方军 李小东
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第三试场  七年级 (3)   1 夏之舟 温中 七(3)初一(3) 杨仲景 方军 李小东
2 姚佳成 温中 七(3)初一(3) 杨仲景 方军 李小东
3 孙琦策 温中 七(3)初一(3) 杨仲景 方军 李小东
4 李诗凝 温中 七(3)初一(3) 杨仲景 方军 李小东
5 吴晨笛 温中 七(3)初一(3) 杨仲景 方军 李小东
6 杨洋 温中 七(3)初一(3) 杨仲景 方军 李小东
7 李萱蓓 温中 七(3)初一(3) 杨仲景 方军 李小东
8 邹高超 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
9 冯细雨 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
10 林橙 温州二中 七(3)初一(3) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
11 翁思思 温州二中 七(3)初一(3) 林虹、魏飞、陈岳勇
12 付莹 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
13 夏梦余 温州二中 七(3)初一(3) 林虹、魏飞、陈岳勇
14 林周洁 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
15 朱墨默 温州二中 七(3)初一(3) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
16 徐安如 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
17 温安棋 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
18 潘心怡 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
19 李茹茹 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
20 金晓晓 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
21 钱芊蒙 温州二中 七(3)初一(3) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
22 朱冰纯 温州二中 七(3)初一(3) 林虹、魏飞、陈岳勇
23 叶自强 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
24 刘婷婷 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
25 孙嘉吟 温州二中 七(3)初一(3) 林虹、魏飞、陈岳勇
26 孙彬芳 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
27 洪青青 温州二中 七(3)初一(3) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
28 张琪 温州二中 七(3)初一(3) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
29 温情 温州二中 七(3)初一(3) 富益东、魏飞、陈岳勇
30 麻佳健 温州二中 七(3)初一(3) 林虹、魏飞、陈岳勇
31 林帅 温州二中 七(3)初一(3) 林虹、魏飞、陈岳勇
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第四试场  七年级 (4)   1 陈鹏鹏 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
2 陈一静 温州二中 七(4)初一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
3 陈怡 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
4 周克盈 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
5 贾慧 温州二中 七(4)初一(4) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
6 徐丝丝 温州二中 七(4)初一(4) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
7 陈伊凡 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
8 朱亮 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
9 吴琪琪 温州二中 七(4)初一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
10 丁杰麟 温州二中 七(4)初一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
11 胡亦心 温州二中 七(4)初一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
12 邹佳伶 温州二中 七(4)初一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
13 陈樟 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
14 潘迪 温州二中 七(4)初一(4) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
15 孟哲 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
16 吴瑶瑶 温州二中 七(4)初一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
17 麻志成 温州二中 七(4)初一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
18 项丹丹 温州二中 七(4)初一(4) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
19 殷何诗村 温州二中 七(4)初, 一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
20 杨曼罗 温州二中 七(4)初一(4) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
21 缪易辰 温州二中 七(4)初一(4) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
22 叶嘉逸 温州二中 七(4)初一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
23 赵梦斓 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
24 姜依晴 温州二中 七(4)初一(4) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
25 游丽娜 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
26 李梦然 温州二中 七(4)初一(4) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
27 王彬彬 温州二中 七(4)初一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
28 陈纯 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
29 周子皓 温州二中 七(4)初一(4) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
30 翁一纯 温州二中 七(4)初一(4) 林虹、魏飞、陈岳勇
31 吕小村 温州二中 七(4)初一(4) 富益东、魏飞、陈岳勇
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第五试场  七年级 (5)   1 郑芳芳 温州二中 七(5)初一(5) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
2 洪茜茜 温州二中 七(5)初一(5) 富益东、魏飞、陈岳勇
3 王涵 温州二中 七(5)初一(5) 林虹、魏飞、陈岳勇
4 潘樟奇 温州二中 七(5)初一(5) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
5 郑菲菲 温州二中 七(5)初一(5) 富益东、魏飞、陈岳勇
6 邵景达 温州二中 七(5)初一(5) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
7 周天成 温州二中 七(5)初一(5) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
8 叶希蓓 温州二中 七(5)初一(5) 林虹、魏飞、陈岳勇
9 章郑贤秀 温州二中 七(5)初一(5) 富益东、魏飞、陈岳勇
10 祝好好 温州二中 七(5)初一(5) 林虹、魏飞、陈岳勇
11 陈佳君 温州二中 七(5)初一(5) 林虹、魏飞、陈岳勇
12 张而弨 温州二中 七(5)初一(5) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
13 徐振钧 温州二中 七(5)初一(5) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
14 潘逸沁 温州二中 七(5)初一(5) 富益东、魏飞、陈岳勇
15 夏榕伟 温州二中 七(5)初一(5) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
16 陆梦琰 温州二中 七(5)初一(5) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
17 傅琳棋 温州二中 七(5)初一(5) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
18 周莹莹 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
19 林超超 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
20 李晓静 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
21 郑思 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
22 李文博 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
23 王佳莉 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
24 郑慧敏 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
25 陈江泽 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
26 陈才昊博 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
27 张柏颖 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
28 黄理达 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
29 陈博成 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
30 朱思思 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
31 陈洁曼 温三中 七(5)初一(5) 王倩、卢鹏、严晓清
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第六试场  七年级 (6)   1 邹丽燕 温三中 七(6)初一(6) 王倩、卢鹏、严晓清
2 巨佩佩 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
3 戴诗熹 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
4 林克翔 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
5 詹梦瑶 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
6 潘磊磊 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
7 张天风 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
8 项泉宾 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
9 张哲人 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
10 黄丽苗 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
11 朱丹茜 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
12 高伟 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
13 朱翀 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
14 陈杰 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
15 黄品辉 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
16 王康臣 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
17 叶晨欢 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
18 单虹 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
19 陶柏诚 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
20 郑双双 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
21 孙捷 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
22   温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
23 瞿天艳 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
24 叶思雨 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
25 孙如意 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
26 李依慈 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
27 胡一帆 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
28 夏碎玲 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
29 胡彬彬 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
30 木丽雅 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
31 金春蝶 温州四中 七(6)初一(6) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第七试场  七年级 (7)   1 腾益芳 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
2 陈蓬来 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
3 张丹 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
4 苏蒙蒙 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
5 刘佳耿 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
6 陈颖 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
7 林冰洁 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
8 刘佳佳 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
9 夏蓓 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
10 王佳艳 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
11 吴碧琼 温州四中 七(7)初一(7) 陈克 、倪亦钢、谷凌艳
12 戴聪聪 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
13 戴炎 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
14 夏斌珲 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
15 严鹏辉 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
16 郑上 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
17 黄海宾 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
18 赵秀秀 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
19 邹相碧 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
20 朱晶磊 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
21 卢碧 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
22 唐亮亮 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
23 林夕榆 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
24 金艺桦 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
25 胡超艳 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
26 高凌风 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
27 周郑渊 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
28 苏健 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
29 胡晓晓 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
30 胡琪琪 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
31 陈君豪 温州七中 七(7)初一(7) 徐建苏、阚韶辉、张殿峰
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第八试场  七年级 (8)   1 陈磊 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
2 范若琪 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
3 胡彬洁 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
4 李伊美 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
5 任乐艳 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
6 王曼如 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  , 林初艺
7 蔡小萍 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
8 何安飘 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
9 林姿辰 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
10 鲁佳迪 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
11 尹天翔 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
12 朱悦翔 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
13 陈晨 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
14 陈潇舒 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
15 陈志窈 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
16 董茸茸 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
17 黄园园 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
18 金侠瓯 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
19 厉思汝 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
20 林智胜 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
21 邵霞 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
22 王思思 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
23 夏咏 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
24 徐建伟 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
25 徐学雷 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
26 赵格洛 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
27 郑惠文 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
28 胡冰鸥 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
29 胡超 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
30 黄家诚 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
31 李翔挺 温州八中 七(8)初一(8) 戴伟 林元龙  林初艺
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第九试场  八年级 (1)   1 王凯未 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
2 吴圆圆 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
3 郑琦琦 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
4 何晨雷 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
5 金易子 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
6 李珏 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
7 潘家棋 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
8 王纯洁 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
9 杨圆圆 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
10 张思思 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
11 庄依依 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
12 陈洁 温州, 八中 八(1)初二(1)
13 陈强 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
14 陈怡 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
15 方赛琼 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
16 黄琦茜 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
17 李伟莹 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
18 戚莉 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
19 谢卓颖 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
20 郑冰慧 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
21 方丹 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
22 陈梦圆 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
23 叶修乐 温州八中 八(1)初二(1) 戴伟 林元龙  林初艺
24 郑扬帆 温州八中 八(1)初二(1) 施荣 林元龙  陈爱新
25 陈珍妮 温州八中 八(1)初二(1) 施荣 林元龙  陈爱新
26 戴一鸣 温州八中 八(1)初二(1) 施荣 林元龙  陈爱新
27 董翔翔 温州八中 八(1)初二(1) 施荣 林元龙  陈爱新
28 谢晓环 温州八中 八(1)初二(1) 施荣 林元龙  陈爱新
29 王超 温州八中 八(1)初二(1) 施荣 林元龙  陈爱新
30 周儒剑 温州八中 八(1)初二(1) 施荣 林元龙  陈爱新
31 陈莹盈 温州八中 八(1)初二(1) 施荣 林元龙  陈爱新
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第十试场  八年级 (3)   1 王居望 温州八中 八(3)初二(3) 施荣 林元龙  陈爱新
2 李牧 温州八中 八(3)初二(3) 施荣 林元龙  陈爱新
3 郑亦汝 温州八中 八(3)初二(3) 施荣 林元龙  陈爱新
4 吴震中 温州八中 八(3)初二(3) 施荣 林元龙  陈爱新
5 邹敏喆 温州八中 八(3)初二(3) 施荣 林元龙  陈爱新
6 程歆迪 温州八中 八(3)初二(3) 施荣 林元龙  陈爱新
7 程婷婷 温州八中 八(3)初二(3) 施荣 林元龙  陈爱新
8 蔡吉人 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
9   温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
10 韩芬芳 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
11 练红真 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
12 吴健豪 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
13 林灵蓓 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
14 叶内利 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
15 郑赛蕾 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
16 徐青青 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
17 蔡益余 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
18 郑晓旭 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
19   温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
20 邹艳曼 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
21 徐盈盈 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
22 胡陈意 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
23 周高节 温州第十一中学 八(3)初二(3) 应联敏、朱华、邓生娥
24 谢得力 温州十四中 八(3)初二(3) 王建霞、洪晖兴、林南
25 徐仁瑜 温州十四中 八(3)初二(3) 王建霞、洪晖兴、林南
26 许瓯 温州十四中 八(3)初二(3) 王建霞、洪晖兴、林南
27 林婷婷 温州十四中 八(3)初二(3) 王建霞、洪晖兴、林南
28 朱乘风 温州十四中 八(3)初二(3) 王建霞、洪晖兴、林南
29 何濠帆 温州十四中 八(3)初二(3) 王建霞、洪晖兴、林南
30 黄圆圆 温州十四中 八(3)初二(3) 王建霞、洪晖兴、林南
31 高瑶璐 温州十四中 八(3)初二(3) 王建霞、洪晖兴、林南
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第十一试场  八年级 (4)














  
1 高益新 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
2 李晓华 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
3 李雯雯 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
4 林琼瑶 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
5 翁贤微 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
6 朱晓晓 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
7 胡 奕 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
8 金思思 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
9 梁 爽 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
10 徐万清 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
11 金衍超 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
12 邱琼琰 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
13 郑珂珂 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
14 邱若茜 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
15 叶晶晶 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
16 叶亦峰 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
17 刘瑞雪 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
18 高婉琦 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
19 陈露露 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
20 姜凌 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
21 张佳佳 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
22 陈朵朵 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
23 周洁 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
24 邓丽伟 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
25 吕祎玮 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
26 李以勒 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
27 朱婷婷 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
28 郑慧静 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
29 赵建勇 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
30 林颖颖 温州十四中 八(4)初二(4) 王建霞、洪晖兴、林南
  序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第十二试场  八年级 (5)














  
1 张若男 温州十四中 八(5)初二(5) 王建霞、洪晖兴、林南
2 郑佩 温州十四中 八(5)初二(5) 王建霞、洪晖兴、林南
3 赵旭 温州十四中 八(5)初二(5) 王建霞、洪晖兴、林南
4 张迎迎 温州十四中 八(5)初二(5) 王建霞、洪晖兴、林南
5 张依茹 温州五十六中 八(5)初二(5) 王建霞、洪晖兴、林南
6 陈依雯 温州五十六中 八(5)初二(5) 王建霞、洪晖兴、林南
7 方 丹 温州五十六中 八(5)初二(5) 王建霞、洪晖兴、林南
8 陈震宇 温十九中 八(5)初二(5) 朱明德 陈明 黄茜蕾
9 包金罕 温十九中 八(5)初二(5) 朱明德 陈明 黄茜蕾
10 赵狄 温十九中 八(5)初二(5) 朱明德 陈明 黄茜蕾
11 叶绿莹 温十九中 八(5)初二(5) 朱明德 陈明 黄茜蕾
12 徐文涵 温十九中 八(5)初二(5) 朱明德 陈明 黄茜蕾
13 叶珏 温十九中 八(5)初二(5) 朱明德 陈明 黄茜蕾
14 郑玲洁 温十九中 八(5)初二(5) 朱明德 陈明 黄茜蕾
15 应娜 温十九中 八(5)初二(5) 朱明德 陈明 黄茜蕾
16 吴川梅 温十九中 八(5)初二(5) 朱明德 陈明 黄茜蕾
17 陈君雅 温十九中 八(5)初二(5) 朱明德 陈明 黄茜蕾
18 周芬 温二十一中 八(5)初二(5) 陈茹、吴海怡、杨利平
19 毛璐 温二十一中 八(5)初二(5) 陈茹、吴海怡、杨利平
20 叶昭 温二十一中 八(5)初二(5) 陈茹、吴海怡、杨利平
21 董纯纯 温二十一中 八(5)初二(5) 陈茹、吴海怡、杨利平
22 诸葛婷婷 温二十一中 八(5)初二(5) 陈茹、吴海怡、杨利平
23 曹伊婷 温二十一中 八(5)初二(5) 陈茹、吴海怡、杨利平
24 黄文艳 温二十一中 八(5)初二(5) 陈茹、吴海怡、杨利平
25 陈静茹 温二十一中 八(5)初二(5) 马艳艳、王雪芳、王玮丽
26 黄时怡 温二十一中 八(5)初二(5) 马艳艳、王雪芳、王玮丽
27 周琼建 温二十一中 八(5)初二(5) 马艳艳、王雪芳、王玮丽
28 周梦 温二十一中 八(5)初二(5) 马艳艳、王雪芳、王玮丽
29 韩胜博 温二十一中 八(5)初二(5) 马艳艳、王雪芳、王玮丽
30 方茜茜 温二十一中 八(5)初二(5) 马艳艳、王雪芳、王玮丽
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第十三试场  九年级 (1)














  
1 黄欣然 温二十一中 九(1) 初三(1) 马艳艳、王雪芳、王玮丽
2 周洒洒 温二十一中 九(1) 初三(1) 马艳艳、王雪芳、王玮丽
3 易情情 温二十一中 九(1) 初三(1) 马艳艳、王雪芳、王玮丽
4 王小勇 温二十一中 九(1) 初三(1) 马艳艳、吴海怡、王玮丽
5 朱飞翔 温二十一中 九(1) 初三(1) 马艳艳、吴海怡、王玮丽
6 林培杰 温二十一中 九(1) 初三(1) 马艳艳、吴海怡、王玮丽
7 孙幼雅 温二十一中 九(1) 初三(1) , 马艳艳、吴海怡、王玮丽
8 李俊杉 温二十一中 九(1) 初三(1) 马艳艳、吴海怡、王玮丽
9 姜艳琼 温二十一中 九(1) 初三(1) 马艳艳、吴海怡、王玮丽
10 陈伊宇 温二十一中 九(1) 初三(1) 马艳艳、吴海怡、王玮丽
11 邢坚磊 温二十一中 九(1) 初三(1) 陈茹、王雪芳、杨利平
12 叶学斌 温二十一中 九(1) 初三(1) 陈茹、王雪芳、杨利平
13 叶小丹 温二十一中 九(1) 初三(1) 陈茹、王雪芳、杨利平
14 林赛克 温二十一中 九(1) 初三(1) 陈茹、王雪芳、杨利平
15 金作 温二十一中 九(1) 初三(1) 陈茹、王雪芳、杨利平
16 李挺 温二十一中 九(1) 初三(1) 陈茹、王雪芳、杨利平
17 王俊驰 温二十一中 九(1) 初三(1) 陈茹、王雪芳、杨利平
18 应俏雪 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
19 叶腾 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
20 谷依霖 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
21 陈琳 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
22 陈雅丽 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
23 华亮 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
24 林胜益 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
25 陈楚楚 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
26 谷怀 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
27 应梦思 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
28 叶怡瑶 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
29 黄希翔 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
30 程和奔 温州二十二中 九(1) 初三(1) 张 嘉 陈良彬 陈有正
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第十四试场  九年级 (2)














  
1 伍晓航 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
2 陈浩然 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
3 刘文义 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
4 潘琼艳 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
5 陈稚青 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
6 张慧慧 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
7 杜温翔 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
8 潘莉莉 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
9 董张祥 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
10 许声旭 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
11 王善静 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
12 陈芳芳 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
13 林丽郡 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
14 谢持 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
15 余承毅 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
16 曹丹 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
17 陈密 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
18 陈敏 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
19 陈慧君 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
20 刘慧 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
21 徐雯琦 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
22 裘臻 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
23 杨思思 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
24 叶仁杰 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
25 马浩强 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
26 赵晓静 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
27 蔡绵绵 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
28 郑倩 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
29 杨雯茹 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
30 徐蕾蕾 温州二十二中 九(2) 初三(2) 张 嘉 陈良彬 陈有正
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第十五试场  九年级 (3)














  
1 刘佳茗 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
2 潘凌丽 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
3 吴瑶瑶 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
4 项鶄鶄 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
5 胡明敏 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
6 钱云芬 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
7 林锡钏 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
8 郑亦伶 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
9 康星星 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
10 林慈碧 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
11 詹园园 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
12 倪夏月 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
13 郑安娜 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
14 胡周茹 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
15 孙琼瑶 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
16 包一慧 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
17 胡先哲 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
18 陈新新 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
19 彭琪琪 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
20 陈继雍 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
21 邵炎东 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
22 周丽珍 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
23 王素 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
24 赵芬 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
25 陈曦阳 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
26 戴承豪 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
27 李娜 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
28 林园园 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
29 金嫣然 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
30 贾筱佳 温州二十二中 九(3) 初三(3) 张 嘉 陈良彬 陈有正
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第十六试场  九年级 (4)














  
1 王舒 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
2 徐伟韬 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
3 潘展超 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
4 倪诗洋 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
5 夏增强 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
6 叶崇毅 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
7 徐方圆 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
8 汤孙敏 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
9 项磊 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
10 董炜炜 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
11 陈乔 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
12 林洁敏 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
13 方静 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
14 徐一峰 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
15 陈自立 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
16 葛家豪 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
17 姜子扬 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
18 陈婕妤 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
19 张雨辰 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
20 王伟飞 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
21 夏可达 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
22 周立新 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
23 周天行 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
24 叶克 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
25 吴昊 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
26 林圣贤 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
27 林惠 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
28 叶芳芳 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
29 虞希希 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
30 庄杨 温州二十二中 九(4) 初三(4) 张 嘉 陈良彬 陈有正
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第十七试场  九年级 (5)














  
1 朱胤 温州二十二中 九(5) 初三(5) 张 嘉 陈良彬 陈有正
2 程斯嫣 温州二十二中 九(5) 初三(5) 张 嘉 陈良彬 陈有正
孙菁菁 温州二十二中 九(5) 初三(5) 张 嘉 陈良彬 陈有正
4 余斌 温州二十二中 九(5) 初三(5) 张 嘉 陈良彬 陈有正
5 林蓓蓓 温州二十二中 九(5) 初三(5) 张 嘉 陈良彬 陈有正
6 吴程远 温州二十二中 九(5) 初三(5) 张 嘉 陈良彬 陈有正
7 王璋 温州二十二中 九(5) 初三(5) 张 嘉 陈良彬 陈有正
8 周梦露 温州二十二中 九(5) 初三(5) 张 嘉 陈良彬 陈有正
9 胡玲丽 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
10 黄圣烨 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
11 林丹 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
12 王倚 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
13 张珊珊 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
14 曹蓓蕾 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
15 沈柔柔 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
16 林淑淑 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
17 项羿 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
18 余单 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
19 周圣爱 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
20 徐翔翔 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
21 李启宏 温23中 九(5) 初三(5) 王斌雅、裘小娴、林灵洁
22 王君毅 温州市五十一中 九(5) 初三(5) 林王源  吴敏  郑频
23 李律 温州市五十一中 九(5) 初三(5) 林王源  吴敏  郑频
24 厉宁宁 温州市五十一中 九(5) 初三(5) 林王源  吴敏  郑频
25 刘哲文 温州市五十一中 九(5) 初三(5) 林王源  吴敏  郑频
26 黄超伦 温州市五十一中 九(5) 初三(5) 林王源  吴敏  郑频
27 陈强 温州市五十一中 九(5) 初三(5) 林王源  吴敏  郑频
28 王强 温州市五十一中 九(5) 初三(5) 林王源  吴敏  郑频
29 叶鹏程 温州市五十一中 九(5) 初三(5) 林王源  吴敏  郑频
30 朱为弟 温州市五十一中 九(5) 初三(5) 林王源  吴敏  郑频
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第十八试场  九年级 (6)














  
1 翁素瑶 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
2 周烊烊 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
3 叶子 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
4 范琳琳 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
5 钱力维 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
6 陈甜甜 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
7 姜瑾瑾 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
8 应明明 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
9 谢方 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
10 李蓉蓉 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
11 倪颖莹 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
12 叶芊艳 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
13 林奕君 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
14 孔聪聪 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
15 潘倩倩 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
16 葛盈翰 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
17 朱晴晴 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
18 金雪妮 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
19 邱宁 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
20 麻方漩 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
21 林彬彬 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
22 陈怡 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
23 钟璐 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
24 张艳艳 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 林王源  吴敏  郑频
25 许毓翔 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
26 陈方圆 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
27 黄瑶瑶 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
28 虞慧 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
29 林茗 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
30 周铁桓 温州市五十一中 九(6) 初三(6) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第十九试场  九年级 (7)














  
1 戚伟铁 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
2 王周璨 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
3 黄河澄 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
4 施佳利 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
5 何振业 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  赵清宝  林爱玲
6 王耀雪 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲  
7 曾紫颖 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲
8 黄艳艳 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲
9 张蓉蓉 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲
10 姜慧 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲
11 陈慧君 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲  
12 张弛 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲
13 陈炜彬 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲
14 陈晓雷 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲
15 胡卫雪 温州市五十一中 九(7) 初三(7)
16 张豪 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲  
17 潘渊博 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲
18 潘科延 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 吕智勇  林王源  林爱玲
19 朱婕闻 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 林王源  吴敏  郑频
20 李楚楚 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 林王源  吴敏  郑频
21 陈若菲 温州市五十一中 九(7) 初三(7) 林王源  吴敏  郑频
22 陈碌砷 52中 九(7) 初三(7) 林虹、魏飞、陈岳勇
23 曹天成 52中 九(7) 初三(7) 林虹、魏飞、陈岳勇
24 潘虹 52中 九(7) 初三(7) 富益东、魏飞、陈岳勇
25 支盈盈 52中 九(7) 初三(7) 林虹、魏飞、陈岳勇
26 周时更 52中 九(7) 初三(7) 富益东、魏飞、陈岳勇
27 陈娴 52中 九(7) 初三(7) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
28 何卓珈 52中 九(7) 初三(7) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
29 徐彬绮 52中 九(7) 初三(7) 徐丹阳、魏飞、陈岳勇
30 雷蓓 温州58中 九(7) 初三(7)  
试场 序号 学生姓名 学校 试场安排 指导教师
第二十试场  九年级 (8)














  
1 林瑜 温州58中 九(8) 初三(8)  
2 江鹏鹏 温州58中 九(8) 初三(8)  
3 潘建泽 温州58中 九(8) 初三(8)  
4 范如彬 温州58中 九(8) 初三(8)  
5 孔灵敏 温州58中 九(8) 初三(8)  
6 徐懿春 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
7 孙 优 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
8 张 弘 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
9 叶镓伦 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
10 郑 翔 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
11 陈佳茹 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
12 黄鹏翔 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
13 吕苈苈 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
14 王静婕 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
15 葛铃娴 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
16 陈方圆 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
17 高 煜 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
18 王珂珂 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
19 吕安羽 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
20 林品真 温州外国语 九(8) 初三(8) 林岚、林英、闫陆军
21 涂婷婷 英才学校 九(8) 初三(8) 罗求永,程广玉,丰宗良
22 郑友强 英才学校 九(8) 初三(8) 罗求永,程广玉,丰宗良
23 杨灵智 英才学校 九(8) 初三(8) 罗求永,程广玉,丰宗良
24 梅丽君 英才学校 九(8) 初三(8) 罗求永,程广玉,丰宗良
25 徐银冬 英才学校 九(8) 初三(8) 罗求永,程广玉,丰宗良
26 叶慧敏 英才学校 九(8) 初三(8) 罗求永,程广玉,丰宗良
27 方瑞 英才学校 九(8) 初三(8) 罗求永,程广玉,丰宗良
28 叶茜茜 英才学校 九(8) 初三(8) 罗求永,程广玉,丰宗良
29 金扬斌 英才学校 九(8) 初三(8) 罗求永,程广玉,丰宗良
30 温作飞 英才学校 九(8) 初三(8) 罗求永,程广玉,丰宗良
打印】【关闭
 
 
  最新更新    
· 展示 分析 引领 ——温州市2021届高三历史学科二模分析暨复习研讨活动 2021-04-13
· 新教材新挑战,一起“乘风破浪” ——记2020年温州市高中历史新课程新教材课堂展示活动 2020-11-02
· 凝心聚力,携手共进 ——记2020下半年温州市高中历史教研员会议 2020-09-08
· 聚焦新教材,开启新篇章 ——记温州市2020年暑期高中历史新课程新教材培训会 2020-08-27
· 以学定教?不忘初心?与时俱进 ——记2020年温州市高一?高二历史线上教学有效性研讨会 2020-03-22
· 展示×分享×引领 ——记温州市高三历史线上教学研讨会 2020-03-22
  点击排行榜    
· 线上研讨线下呼应,共探选考复习路径 2020-02-22
· 明确方向、统筹规划,温州市2017年4月学考选考试卷分析活动 2017-05-12
· 以学定教?不忘初心?与时俱进 ——记2020年温州市高一?高二历史线上教学有效性研讨会 2020-03-22
· 展示×分享×引领 ——记温州市高三历史线上教学研讨会 2020-03-22
· 学科素养 精准把握 ——市高中历史新课标研训暨学科教学设计展示活动报道 2018-12-19
· 2009年温州市高三文综竞赛市直试场安排表 2010-01-08
首页 | 怀念旧版 | 管理登陆 | 收藏本站 | 设为主页
普高历史 版权所有